Тренер сборной Франции опасается холодов перед матчем с Украиной
Дидье Дешам (фото - ЕРА)

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам предостерегает своих футболистов от шапкозакидательских настроений перед матчем с Украиной и переживают о киевской погоде в середине ноября.

"Нам предстоит долгая поездка, в которой будет прохладно, даже холодно, и мы должны быть хорошо подготовлены и организованы, чтобы быть уверенными, что сможем должным образом восстановиться к ответной игре. Со своей стороны я собираюсь собрать как можно больше информации об украинцах. Не стоит забывать, что Украина была сеянной командой в жеребьевке плей-офф, и рейтинг у них выше, чем у нас. Кроме того, после Евро-2012 они находятся в хорошей форме. Так что ключевой установкой на игру моим игрокам будет уважение и осторожность", - сказал Дешам.

Наставник французов признал, что жребий оказался благосклонным к его команде. "Очевидно, что нам было бы сложнее играть против Португалии, Хорватии или Греции , у которых больше международного опыта и игроков мирового класса. Украина больше надеется на свою сильную командную игру. Играть ответный матч дома тоже неплохо. У нас есть все основания быть уверенными в удачном исходе матчей, но мы должны быть осторожными с нашим соперником. Мы не можем позволить себе думать, что все, что нам нужно сделать, это просто приехать на игру. Мы должны бороться, чтобы поехать в Бразилию", - подчеркнул Дешам.

Напомним, матча плей-офф квалификации ЧМ-2014 Украина - Франция состоится 15 ноября в Киеве на НСК" Олимпийский". Ответный матч пройдет 19 ноября в Париже.

По материалам fifa.com