В первой игре второго предварительного раунда Кубка Европы FIBA днепропетровский "Днепр" дома уступил кипрскому "АЕЛу". Практически весь поединок днепропетровцы были в роли догоняющих. Уйти на большой перерыв матча с минимальным перевесом (27:26) подопечным Георгия Ступенчука удалось лишь благодаря тому, что второй период выдался неудачным для соперника.

В третьей десятиминутке хозяевам удавалось несколько раз вырваться вперед, но это преимущество было незначительным - 64:53 (18:12, 8:15, 19:14, 19:12) - победа за "АЕЛом". Повторная встреча этих команд состоится 27 ноября.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

"Черкаськи мавпы" также неудачно стартовали в розыгрыше Кубка FIBA. Черкасские баскетболисты включились в борьбу за Кубок со второго предварительного раунда. В соперники подопечным Андрея Подковырова попался кипрский "Апоэль".

В гостях "мавпы" проиграли 74:90 и теперь, чтоб продолжить борьбу на турнире, дома им необходимо будет выигрывать с отрывом не меньше 16 очков.Самым результативным игроком черкасской команды стал Андрей Лебедев, который набрал 19 очков. В Черкассах "мавпы" встретятся с "Апоэлем" 27 ноября.

Южненский "Химик", который, как и "Черкаськи мавпы", вступил в борьбу за розыгрыш Кубка FIBA в этот вторник, свой первый матч второго предварительного раунда с треском провалил.

На выезде южненцы закончили поединок против боснийской "Игокеи" с 22-очковым отставанием. В первой половине встречи подопечные Дмитрия Базелевского четыре раза сравнивали счет, но вырваться вперед ни разу не смогли. А после большого перерыва боснийцы даже сравнять счет гостям не позволили.

В итоге - 80:102 (12:14, 21:24, 16:28, 31:36) - "Химик" потерпел поражение. В Южном эти команды сыграют 27 ноября.