Московский ЦСКА сыграл вничью с испанской "Севильей" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Российский клуб впервые в своей истории сыграл в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

ЦСКА с первых же минут бросился в атаку, надеясь на быстрый гол. Уже на пятой минуте хозяева создали первый опасный момент. Нецид получил мяч в штрафной и отпасовал Гонсалесу, но Марк поспешил с ударом. Через несколько минут сильный удар удался Хонде и мяч задел сетку с внешней стороны, едва не влетев в девятку.

Испанцы атаковали намного реже, но именно они забили первыми. На 23-й минуте "Севилья" разыграла контратаку в ходе которой Хесус Навас прострелил с правого фланга, центральные защитники ЦСКА не успели выбить мяч и Негредо оставалось только не промахнуться с нескольких метров - 0:1. До перерыва москвичи могли отыграться, но ударам Хонды и Алдонина не хватило точности.

Во втором тайме "Севилья" играла от обороны, не подпуская москвичей к своим воротам. У игроков ЦСКА не получалось доставить мяч в штрафную площадь соперника и они решили обстреливать ворота испанцев с дальней дистанции. Именно благодаря такому удару на 66-й минуте хозяева и сравняли счет. Гонсалес выстрелил с 30-и метров и голкипер испанцев Андреас Палоп оказался бессилен - 1:1.

В ответной атаке "Севилья" могла сравнять, но Перотти не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прострел Наваса. В последние 20 минут игра проходила в невысоком темпе с большим количеством борьбы.

На последних минутах Нецид мог принести ЦСКА обеду, но не реализовал выход один на один с голкипером испанцев.

Ответная игра состоится в Испании 16 марта.