Московский ЦСКА со счетом 0:1 проиграл миланскому "Интеру" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010 и прекратил борьбу в турнире. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Хотя первый удар по воротам записал себе в актив полузащитник хозяев Кейсуке Хонда, счет открыл "Интер" и сделал это уже на шестой минуте, когда достиг цели удар Уэсли Снейдера со штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот.

В дальнейшем ЦСКА больше владел мячом и имел несколько шансов восстановить паритет, но все-таки не смог пробить Жулио Сезара. После того как на 49-й минуте армейцы остались в меньшинстве из-за удаления Чиди Одия, Игорю Акинфееву пришлось несколько раз выручить партнеров, но и его визави сыграл не хуже, отстояв свои ворота на замке.

В полуфинале "Интер" встретится с каталонской "Барселоной", которая благодаря четырем голам Лионеля Месси разгромила лондонский "Арсенал".

Напомним, сегодня состоятся еще два четвертьфинала Лиги чемпионов: "Бордо" принимает "Лион", а "Бавария" на выезде играет с "Манчестер Юнайтед".

Футбол: подборка новостей>>>