Гандбольная сборная Украины в стартовом поединке Чемпионата мира во Франции уступила сегодня сборной Германии со счетом 21:26 (12:17).

Как передает "Наш спорт", за все время поединка наша сборная ни разу не вела в счете. Первый гол сборной Украины на чемпионате мира провела Елена Яценко. Затем сравнивали счет Елена Радченко и Наталья Ляпина. При счете 3:3 немкам удались две, атаки на которые наша команда ответила точным дальним броском Виктории Борщенко. До середины первого тайма разница в счете составляла 2 мяча, а затем немки начали уходить в отрыв: 9:6, 12:6. К 23-й минуте нашим девушкам удалось нагнать соперниц (12:11), но сборная Германии вновь добилась весомого превосходства 15:11 и 17:12 в конце тайма.

Во второй половине игры Германия сделала перевес "+6" (18:12, 19:13), и вновь на сверхусилиях нашей команде пришлось отыгрываться и почти удалось отыграться. Был счет 20:18, за 10 минут до конца игры счет был 21:19, но 2-х минутные удаления с площадки Яценко а затем и Цыгицы не могли не сказаться на ходе игры. Три атаки нашей сборной были без результата, а вот немки ответили пятью четкими выпадами, и счет стал 26:19. В последние минуты встречи два мяча забросила Наталья Ляпина, но уйти от поражения нашей команде не удалось.

В целом игра сборных Украины и Германии была нервозной и изобиловала большим количеством брака со стороны обеих команд. В нашей сборной самыми результативными стали Елена Резнир и Наталья Ляпина, обе провели по 6 мячей. По 2 гола забросили Елены Цыгица, Яценко и Радченко. Оксана Сакада, Виктория Борщенко и Ирина Шеенко забросили по одному мячу.

Сегодня нашу сборную ждет поединок с командой Южной Кореи.