Сегодня молодежная сборная Украины по футболу провела отборочный матч на Евро-2009 против сборной Армении. Команда ехала на игру в прекрасном расположении духа и это не удивительно - еще не остыл в памяти славный разгром сборной Армении в первом матче (4:0), который состоялся 6 июня в Харькове.

Украинцы начали игру активнее и сразу попытались прибрать инициативу к своим рукам. Однако армяне не собирались отсиживаться в обороне и первыми открыли счет, но к счастью арбитр зафиксировал офсайд. Через две минуты опасно пробивал Едигарян, но мяч прошел рядом со штангой.

А затем едва не начудил голкипер нашей сборной Александр Рыбка. Он пытался вынести мяч, но попал в Чижова. Никто из футболистов сборной Армении не отличился голевым чутьем и сам Рыбка настиг мяч у боковой линии штрафной.

Стоит отметить, что у нашей сборной мало что получалось в атаке, хозяева смотрелись предпочтительнее. Именно поэтому можно назвать неожиданным гол нашей команды, забитый под занавес тайма. Антонов неожиданно выстрелил издали, голкипер парировал перед собой, но первым на подборе оказался Ярошенко, которому только осталось попасть в пустые ворота - 0:1.

После перерыва рисунок игры не изменился. Украинцы в основном "стреляли" со средней и дальней дистанции. Тренер армян пытался изменить ход игры, выпуская на поле новых исполнителей, однако в атаке у них по-прежнему ничего не выходило.

На 63-й минуте форвард украинцев Олейник заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал – 0:2. Армяне по инерции продолжили атаковать. Степаненко непозволительно ошибся, но форвард противника нас простил. После этого игра окончательно успокоилась и на поле ничего интересного не происходило. Команды откровенно доигрывали поединок.

Зато очень горячо было скамейке украинской сборной. За излишнюю эмоциональность красную карточку заработал...главный тренер Алексей Михайличенко.

Следующий матч молодженая сборная Украины проведет на выезде против лидера группы сборной Турции.

Положение команд: Турция - 6 (2), Украина - 6 (3), Чехия - 4 (2), Армения - 4 (4), Лихтенштейн - 0 (3).