Во второй день Чемпионата мира по боксу, который проходит в Чикаго, победы одержали двое украинских боксеров. В весовой категории до 57 кг Василий Ломаченко одолел Абнера Котто из Пуэрто-Рико со счетом 26:9. Во втором раунде Ломаченко встретится с греком Теодорисом Папазовым.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины, Сергей Деревянченко в категории до 75 кг выиграл Виктора Катюжанского из Молдавии. Счет боя - 28:12. Следующим соперником украинца станет Оливер Обрадович из Австрии.

25 октября борьбу на Чемпионате мира начнут Виталий Волков (51 кг) и Исмаил Силлах (81 кг). Волков выйдет на ринг против македонца Мумина Вели, а Силлаху будет противостоять Кристофер Доунс из США.

Напомним, Чемпионат мира стартовал в Чикаго во вторник, 23 октября, а финальные бои пройдут в субботу, 3 ноября. Помимо наград, на мировом первенстве будут разыграны олимпийские лицензии: место в восьмерке сильнейших гарантирует каждой стране представительство в этой весовой категории на Играх-2008 в Пекине.