Украинские паралимпийцы - чемпионы Европы по пулевой стрельбе

Паралиймпийская сборная Украины по пулевой стрельбе выиграла Чемпионат Европы, завоевав 13 медалей из 37 возможных. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

Чемпионат Европы по паралимпийской пулевой стрельбе (пневматическое оружие) проходил с 1 по 7 декабря в городе Белград, Сербия.

В течение трех соревновательных дней украинские паралимпийцы, соревнуясь с более 120 спортсменами из 27 стран мира, завоевали 13 медалей - 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Второе место заняла Сербия, третье - Франция, у них по четыре медали. У Турции пять медалей, но ни одной золотой (три серебра и две бронзы).

"К тому же, Ирина Щетник (индивидуальная стрельба из пневматической винтовки стоя - ред.) установила новый рекорд мира и Европы в финале", - отметили в комитете.