Украинский супертяж может провести в РФ бой за пояс по версии IBF
Вячеслав Глазков (фото - edmulholland.com)

Уроженец Луганска, боксер в супертяжелом весе Вячеслав Глазков проведет бой за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF с американцем Чарльзом Мартином (22-0-1). Об этом сообщает allboxing.ru.

Как отметил менеджер Глазкова Эгис Климас, сторона Чарльза уже отказалась от переговоров о бое, инициировав проведение промоутерских торгов. После этого IBF назначила торги на 18 декабря. "Промоутеры Глазкова (американская компания Main Events и российская компания Пушка) заинтересованы в том, чтобы провести поединок в Краснодаре", - отмечается в сообщении.

Отметим, что в России Глазков провел 9 своих боев из 22, в том числе и последний, в котором он нокаутировал Кертсона Мансвелла. 

Напомним, что промоутерами Глазкова являются американская компания Main Events и российская Пушка. Ранее владелец российской промоутерской компании Кирилл Пчельников выражал крайнюю заинтересованность в участии в торгах и в том, чтобы чемпионский бой с участием Глазкова прошел в Краснодаре.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.