В Киевской городской государственной администрации рассматривается проект реконструкции велотрека "Авангард" на ул.Б.Хмельницкого, 58.

Как сообщает официальный сайт КГГА, реконструкция предусматривает поднятие полотна велотрека на сваях, что поможет предотвратить его разрушение из-за проседания грунтов. Планируется обновление административного комплекса, обустройство боксов для хранения велосипедов и другого инвентаря.

"Длительное время мы не могли решить вопрос реконструкции единственного в Киеве велотрека из-за того, что он значился в Государственном реестре недвижимых памяток Украины. Однако сейчас, согласно приказу Министерства культуры и туризма Украины, он исключен из реестра. Т.е. только сейчас столичная власть может приступить к началу реконструкции этого объекта", - сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский.

Кроме того, по словам В.Журавского, в рамках реконструкции будет построена детско-юношеская спортивная школа, в которой будут заниматься велоспортом 110 воспитанников.