За день до боксерского турнира во Дворце спорта 13 сентября состоялись взвешивание боксеров и заключительная пресс-конференция. Открывал общение с журналистами генеральный менеджер украинской промоутерской организации "National Box Promotion" Александр Красюк.

Отвечая на первый вопрос ведущей пресс-конференции Алины Шатерниковой о смене соперника для участника главного события этого вечере Вячеслава Узелкова, которое произошло буквально за несколько дней до турнира, А.Красюк сказал: "Вся рекламная кампания этого события строилась именно на двух именах - Вячеслава Узелкова и Эрика Хардинга. К сожалению, американец не смог принять участие в этом поединке по причине неуплаты алиментов у себя на родине. Из-за этого ему не разрешили покидать страну, и в срочном порядке мы были вынуждены искать компромисс в этой ситуации. С задачей поиска достойного соперника мы справились, и теперь вы видите перед собой чемпиона Испании Габриэля Кампилло, который имеет в своем послужном списке 12 побед и ни одного поражения".

Одним из главных боев на арене Дворца спорта станет бой за титул Чемпиона Восточной Европы в младшем среднем весе (до 69,8 кг) между львовянином Романом Джуманом (23-3, 10 нокаутов) и Иваном Гонцой (16-1-1, 4 нокаута) из Молдовы.

Главным событием вечера станет поединок за вакантный титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA между В.Узелковым (16-0, 9 нокаутов) и испанцем Г.Кампилло (12-0, 5 нокаутов). Вячеслав показал на весах отметку в 78,75 кг, тогда как его противник - 78,6 кг.