После окончания отборочного поединка Чемпионата Европы-2008 между сборными Испании и Латвии журналисты так и не дождались комментариев от тренера хозяев Луиса Арагонеса. Он не явился на послематчевую пресс-конференцию.

Сегодня ведущее испанское спортивное издание "Marca" на первой полосе сообщило об этом широким массам. Газетчики даже предположили, что тренер подал в отставку, однако, как оказалось, они погорячились.

Представитель Федерации футбола Испании Хорхе Карретеро поспешил опровергнуть слухи об отставке Арагонеса: "Он не покинул команду. Решение не прийти на послематчевую пресс-конференцию исходило от него самого. Никто не может заставить его ходить на пресс-конференции. Это его решение, и мы должны его уважать".

Примеру Арагонеса последовали и многие игроки испанской сборной, не став комментировать прошедший поединок. Одним из немногих, пообщавшихся в этот вечер местных игроков был Давид Альбелда. "Кажется, не все хотят видеть Испанию в финальной части Евро-2008", - предположил полузащитник "Валенсии".