В столице 6 октября 2007 состоится чемпионат Украины по марафонскому бегу в программе ІІІ летних Всеукраинских спортивных игр.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, столичная власть поддержала инициативу федерации легкой атлетики Украины и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта относительно проведения в Киеве с 10:00 6 октября традиционного чемпионата Украины по марафонскому бегу.

"В соревнованиях будут принимать участие спортсмены из всех регионов Украины - это более 200 человек, среди них мужчины, женщины и молодежь. Чемпионат будет проходить на территории Дарницкого района. Старт и финиш состоятся возле СК "Восход". Дистанция, длиной 42 км 195 м, будет пролегать от СК "Восход" по ул.Сентябрьская до ул.Полесской и дальше к Харьковскому шоссе в обеих направлениях", - сказал В.Журавский.

В связи с проведением соревнований, 6 октября будет организованно реверсное движение транспорта с 9:45 до 14:30 на нечетной стороне ул.Бориспольской (от ул.Вересневой до ул.Полесской) без ограничения движения трамваев.