В БК Киев опровергли информацию о прекращении существования клуба
Виталий Хоменко(фото - bckiev.com.ua)
Гендиректор БК "Киев" Виталий Хоменко опроверг информацию о прекращении существования баскетбольного клуба. Заявление Хоменко размещено на официальном сайте БК "Киев".

"Средства массовой информации сообщили, что БК "Киев" прекратил свое существование. Для клуба эта новость стала неожиданной, поскольку команда сейчас находится в отпуске", - говорится в заявлении.

Хоменко подверг критике президента ФБУ Михаила Бродского, со слов которого была опубликована информация о прекращении существования клуба в издании basket.com.ua.

"Михаил Юрьевич (Бродский, - ред.), давая подобные комментарии, Вы наносите репутационный вред нашему клубу, поскольку сейчас мы проводим переговоры с потенциальными спонсорами. Хотим заявить, что БК "Киев" жив и готовится подать документы на участие в следующем чемпионате Суперлиги. Мы действительно оказались в сложной ситуации, но стараемся найти из нее выход", - говорится в заявлении Хоменко.

Напомним, вчера Михаил Бродский заявил в интервью одному из СМИ о прекращении существования БК "Киев".

Киевские "волки" (БК "Киев") появились на баскетбольной карте Украины в 1999 году. Основателем клуба стал олимпийский чемпион, чемпион Европы, СССР и Греции, первый украинец в НБА Александр Волков. У истоков команды стояли также такие известные баскетболисты, как Александр Ларин, Виталий Хоменко, Александр Сальников и Галина Мельниченко.

В мае состоялась замена на посту президента ФБУ - вместо Волкова у руля украинского баскетбола стал Бродский. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.