В драке с фанатами "Црвены Звезды" пострадали 20 одесситов
Фанаты "Црвены Звезды" известны всей Европе своим буйным нравом (фото - ЕРА)

Около 20 одесских болельщиков получили травмы различной степени тяжести в результате нападения фанатов белградской "Црвены Звезды" на 77-й минуте матча Лиги Европы, состоявшемся вчера в Одессе. Об этом сообщил генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий.

По его словам, один из болельщиков находится в тяжелом состоянии, на машине скорой помощи он отправлен в областную больницу. "Мы самым серьезным образом готовились к этому матчу, подготовили радиообращение к сербским болельщикам. И первая часть матча прошла, в целом, в нормальной обстановке. Но во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а затем ситуация и вовсе вышла из-под контроля. Мы получили информацию о том, что за 15 минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки. Сейчас ему будет проведена операция", - сказал Керницкий.

Напомним, матч третьего раунда квалификации Лиги Европы "Черноморец" - "Црвена Звезда" завершился победой одесситов со счетом 3:1.