В Ираке дрон уничтожил экс-чемпиона Австралии по боксу из ИГ
Фото: laprensa.hn
Бывший чемпион Австралии по профессиональному боксу Мохаммед Эломар, более известный публике не по выступлениям на ринге, а по участию в деятельности террористической группировки Исламское государство, был ликвидирован в Ираке. Об этом пишет Vringe со ссылкой на информацию сайта fightnews.com.

Как утверждает источник, смерть боксера-террориста наступила в результате ракетного авиаудара беспилотника международной коалиции по транспортному средству, в котором он находился вместе с другими боевиками. Ликвидацию известного в спортивных кругах Австралии джихадиста подтвердила в сообщении бабушке его жена. По данным иракских силовиков, Мохаммед был уничтожен 19 июня.

Напомним, Эломар попал на передовицы австралийских СМИ в июле 2014 года после того, как разместил на своей странице в Twitter фотографии с отрезанными головами сирийских солдат.

За время выступлений на ринге боксер-боевик одержал 19 побед, проиграв лишь раз.

Ранее стало известно, что другой боец, экс-чемпион Британии и Содружества Энтони Смолл, пытался продать на интернет-аукционе eBay один из своих региональных чемпионских поясов с целью финансирования боевиков ИГ.

Напомним, межнациональное террористическое формирование ИГ было создано в Ираке в 2006 году на основе десятка различных исламистских групп во главе с местным подразделением террористов Аль-Каиды. В начале лета 2014 года джихадисты установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака, провозгласив там халифат. Для борьбы с ИГ была сформирована международная коалиция, регулярно наносящая авиаудары по позициям боевиков.

Читайте также: Исламское государство - территория войны
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.