Владимир Кличко: Нет шансов на то, что Виталий вернется в бокс
Фото: ЕРА
Лидер супертяжелого веса в профессиональном боксе Владимир Кличко считает, что нет ни малейшего шанса на возвращение его брата Виталия Кличко в ринг. Об этом он заявил в интервью сайту BoxingScene.

"Иногда перед моими боями он говорит: "Сейчас такое интересное время в боксе, а я его пропускаю". Но, конечно же, он не вернется. На нем огромная ответственность в качестве мэра столицы, 4-миллионного города. Так что шансов на его возвращение в спорт нет", - сказал Владимир.

Виталий Кличко в последний раз выходил на ринг в Москве: в сентябре 2012 года украинец нокаутировал Мануэля Чарра, после чего сосредоточился на политической деятельности.

Карьеру профессионального боксера Виталий завершил с послужным списком в 45 побед (41 нокаутом) и 2 поражения. По проценту досрочных побед за всю историю бокса Виталий незначительно уступает лишь легендарному Рокки Марчиано (87,23 % против 87,76 %).

Отметим, что весной 2014 года Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Кличко-старшего титулом "почетного" чемпиона мира, позволяющим в случае маловероятного возвращения Виталия в спорт боксировать за основной титул без предварительных боев.