Во Львове не знают, что делать с простаивающей "Ареной-Львов"
Стадион "Арена-Львов" принял три матча Евро-2012 (фото: ЕРА)

Создана рабочая группа по дальнейшему развитию деятельности стадиона "Арена-Львов", построенного к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил вице-премьер Константин Грищенко.

"Использование стадиона, построенного за государственный счет для проведения финальной части Евро-2012, является очень важным вопросом. Существует реальная проблема, которую мы сегодня очень основательно обсуждали - перевод ФК "Карпаты" на "Арену-Львов". Под эгидой председателя Львовской областной государственной администрации и при участии представителей ФК "Карпаты", городской администрации создается рабочая группа, которая в течение недели выработать" дорожную карту, - сказал Грищенко.

Вице-премьер-министр после проведения совещания сообщил о достижении решения о необходимости выработки "дорожной карты" с дальнейшего функционирования стадиона.

По словам Грищенко, стадион "Арена-Львов" должен развиваться и использоваться не только для проведения спортивных соревнований, но и для проведения художественных и культурных мероприятий.

Напомним, минувшей осенью "Карпаты" провели несколько матчей на "Арене-Львов", но после нескольких неудачных матчей решили вернуться на стадион "Украина". 

Стадион "Арена-Львов" был торжественно открыт 29 октября 2011 года, а его строительство обошлось госбюджету в 3 млрд.грн.