"Ворскла" смогла забить два гола "Арсеналу", но проиграла

Вчера, 20 сентября, полтавская "Ворскла" на выезде сыграла с лондонским Арсеналом в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу англичан. Но "Ворскле" удалось размочить счет на 76 минуте, а в добавочное время - удвоить результат.

"Арсенал" открыл счет только на 31 минуте. Ивоби и Обамеянг разыграли мяч, Обамеянг забил. С этим команды и разошлись на перерыв.

На 48 минуте Уэлбек после передачи Мхитаряна пробил головой, 2:0. Менее чем через десять минут - третий, снова Обамеянг.

И на 74 минуте Месут Озил довершил разгром, забив четвертый.

На этом лондонский клуб расслабился и стал откровенно доигрывать матч. "Ворскла" им этого не простила. На 76 минуте полузащитник Чеснаков отобрал мяч и забил в верхний угол, 4:1.

И на 90+3 минуте полтавский клуб провел отличную контратаку, увенчавшуюся голом Шарпара.

Ранее в тот же день "Динамо" сыграло с "Астаной" вничью 2:2.