Сборная Уругвая со счетом 3:0 обыграла команду ЮАР во втором матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Южноамериканская команда набирает четыре очка и пока возглавляет группу А.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Диего Форлан. Нападающий пробил из-за пределов штрафной, мяч задел спину защитника и нырнул за спину голкипера. Этот гол стал 25-м для Форлана в футболке национальной команды.

В конце второго тайма голкипер сборной ЮАР Итумеленг Кхуне был удален с поля за нарушение правил против Суареса и рефери назначил 11-метровый удар, который четко реализовал Форлан. Форвард стал первым игроком, забившим два мяча на чемпионате мира-2010. Третий гол уругвайцы забили на 94-й минуте - Форлан выполнил подачу с углового, Суарес принял мяч на противоположном фланге и отдал на Альваро Перейру, который с двух метров головой поразил ворота соперника.

Следует отметить высокую реализацию моментов со стороны Уругвая - команда нанесла пять ударов в створ ворот соперника и три из них завершились голами. Еще один матч второго тура в группе А между командами Франции и Мексики состоится 17 июня в 21:30 по киевскому времени.