За сборную Украины на Евробаскете-2013 может сыграть американец
Юджин Джетер

Национальная мужская сборная Украины по баскетболу в Киеве готовится к чемпионату Европы по баскетболу-2013, а ряды команды пополнили несколько игроков, в числе которых американец Юджин Джеттер.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, в лагере сборной сейчас находятся 19 баскетболистов. К команде присоединились Артур Дроздов, Вячеслав Кравцов, Сергей Гладырь и Юджин Джетер.

29-летний Джетер выступал в БК "Киев" в сезоне-2007/08. После этого он сделал хорошую европейскую карьеру, поиграв в "Уникахе", "Ховентуде" и "Хапоэле" из Иерусалима. В сезоне-2010/11 он провел 62 матча в НБА за "Сакраменто Кингс". Последним клубом Джетера был китайский "Шандонг".

Отметим, что в 2011-м Украина натурализовала американского защитника Стивена Бертта, который выступал в составе нашей сборной на Евробаскете-2011 и отборе на Евробаскет-2013.

Игроки будут находиться на учебно-тренировочных сборах в Киеве до 8 августа, а затем отправятся в Сербию на международный турнир с участием сборных Сербии, Словении и Турции.

"Тренировочными сборами в Южном я очень доволен, мы выполнили много работы. К сожалению, не все наши игроки смогли быть вместе, кто-то залечивал травмы, кто-то был в Соединенных Штатах, в летних лагерях тех клубов, которым они принадлежат, они играли в летней лиге НБА, и теперь уже все вернулись. Следовательно, у нас достаточно расширенный состав, и мы пытаемся сейчас его просеять, увидеть, кто будет играть на Евробаскете", - сказал главный тренер команды Майк Фрателло.

Напомним, Евбробаскет-2013 пройдет с 4 по 22 сентября в Словении.