Защитник "Шахтера" может перейти в "Вест Хэм"
Разван Рац

Английский "Вест Хэм" ведет переговоры с донецким "Шахтером" о покупке румынского защитника Развана Раца. Эту информацию подтвердил главный тренер команды Сэм Аллардайс.

"Сейчас мы ведем переговоры с Рацем и пытаемся согласовать условия будущего сотрудничества. Если мы достигнем договоренности, то Разван пройдет в нашем клубе медицинское обследование. В нынешнем сезоне Рац играл в Лиге чемпионов. Если все пойдет по плану, то мы получим футболиста, который имеет опыт выступлений на самом высоком уровне и за "Шахтер", и за сборную Румынии", - сказал Аллардайс.

Отметим, что в нынешнем сезоне "Вест Хэм" занял 10-е место в турнирной таблице английской Премер-лиги.

Ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу также подтвердил информацию о том, что "Вест Хэм" заинтересован в услугах Раца, контракт которого с "Шахтером" истекает нынешним летом.

32-летний Рац выступает за "Шахтер" с 2003 года. За это время в составе "горняков" он провел 299 игр, в которых забил 15 голов. С донецкой командой защитник выиграл пять титулов чемпиона Украины, четыре Кубка Украины и Кубок УЕФА. Кроме того, на его счету 88 матчей за национальную сборную Румынии.

По материалам skysports.com