Португалец Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси". Причины решения Ж.Моуриньо неизвестны.

"Однако он говорил о своих переживаниях в связи с неспособностью команды забивать голы после серии неблестящих выступлений", - передает РИА "Новости" со ссылкой на британское ТВ.

Би-би-си, в свою очередь, отмечает, что о решении Ж.Моуриньо уйти со своего поста стало известно спустя сутки после того, как "Челси" не смог одержать победу в матче с норвежским "Русенборгом". Игра завершилась с ничейным счетом 1:1.

"Конечно, я встревожен. Я недоволен. Мы не можем забивать голы. Я разочарован, игра была простой. У нас было двадцать шансов, а мы забили только один гол. Может быть, нам нужно сорок шансов, чтобы забить два гола, и шестьдесят - чтобы забить три", - сказал наставник "Челси" по окончании игры.

По данным Би-би-си, Ж.Моуриньо сообщил о своем уходе в смс-сообщениях нескольким игрокам клуба, в том числе и капитану "Челси" Джону Терри.

Португалец Жозе Моуриньо стал главным тренером клуба Романа Абрамовича летом 2004 года. Первые два сезона клуб удерживал чемпионский титул, однако потерял его по итогам сезона Премьер-лиги 2006-07 годов.

Клуб информацию об уходе Ж.Моуриньо пока официально не подтвердил.