Зинедин Зидан назначен главным тренером Реала
Зинедин Зидан

Испанский футбольный клуб Реал Мадрид уволил Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера и назначил на эту должность легендарного футболиста Зинедина Зидана. Об этом сообщает русская-служба Би-би-си.

На специальной пресс-конференции руководство клуба поблагодарило Бенитеса за проделанную работу, однако отметило, что спортивные достижения клуба оказались значительно скромнее, чем ожидалось.

Отмечается, что Зидан, выступавший за Реал с 2001 по 2006 год, последние несколько лет работает в клубе. В частности, он занимается с молодежной командой Реала. При этом в роли главного тренера он себя еще не пробовал.

На данный момент команда идет в чемпионате Испании на третьем месте, отставая на четыре очка от земляков из Атлетико. Кроме того, клуб уже исключили из Кубка Испании из-за участия в матче 1/16 финала дисквалифицированного россиянина Дениса Черышева.

Напомним, Рафаэль Бенитес возглавил "Реал" летом 2015 года. Тренерская карьера Бенитеса началась в 1990-х годах, однако наибольших успехов он добился в начале XXI века. Сначала он дважды выиграл чемпионат Испании и один раз - кубок УЕФА во главе Валенсии, а затем победил в Лиге чемпионов с Ливерпулем.