На прошедших выходных британский чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа в первом после победы над Владимиром Кличко поединке досрочно одолел камерунского середняка Карлоса Такама. Бой не был для фаворита простым по различным причинам и завершился спорной отмашкой рефери в 10-м раунде: большинство зрители посчитали, что Такам мог продолжить поединок.

Как утверждает сам победитель, основная причина того, что противостояние затянулось до поздних раундов - в том, что о Такаме узнали за 12 дней до выхода в ринг, тогда как девять недель подготовки ушли на "адаптацию" к стилю Кубрата Пулева. Болгарин, напоминает vRINGe, отказался от встречи с чемпионом из-за травмы, после чего на роль претендента заявили африканца.

"Против Пулева я бы был немного более эффективным. Такам упал в 4-м (нокдаун, - ред.), а Кубрат, возможно, не прошел бы дальше этого раунда. Карлос был ниже Пулева, он работает в зале с высокими ребятами каждый день. Я же в процессе подготовку к болгарину работал только с высокими ребятами. Более того, я с 2014-го с ними почти не работал; не так просто сыскать низкорослого супертяжа", - изложил свои соображения Джошуа (20-0, 20 КО).

Примечание: фоторепортаж не отражает довольно конкурентную природу поединка - доступные в фотобанке ЕРА снимки показывают почти исключительно удачные моменты Джошуа.

В конце апреля 2017 года Джошуа встретился на ринге с бывшим доминатором супертяжелого дивизиона Владимиром Кличко, побывал в тяжелом нокдауне, однако потом нокаутировал украинца. Его считают одним из двух сильнейших бойцов этой категории наряду с американским чемпионом WBC Дионтэем Уайлдером (38-0, 37 КО).

Фото: ЕРА, instagram.com/anthony_joshua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.