Футбол. Лунин официально дебютировал за "Реал": его команда сенсационно проиграла – видео
Дебют Андрея Лунина за Реал (фото - ЕРА)

Украинский вратарь Андрей Лунин дебютировал в официальных матчах за "Реал" Мадрид. Он появился на поле в игре 1/16 финала Кубка Испании, которая завершилась сенсационным поражением "сливочных" от "Алькояно" из третьего по силе дивизиона страны.

Лунин провел все 120 минут поединка, пропустил два гола и получил желтую. "Реал" минимально вел в счете с 45 минуты, благодаря голу Эдера Милитао. Однако на 80-й Лунин не сориентировался при подаче углового в зону вратарской – и Хосе Сольбес забил в пустые ворота. 1:1, экстра-тайм.

В дополнительную тридцатиминутку у "Альякояно" было удаление, однако "Реал" не смог реализовать преимущество и пропустил снова. На 115-й минуте Лунин неуверенно пошел на выход - Хуан Видаль забил гол, сыграв на опережении.

2:1. "Реал" сенсационно покидает Кубок Испании на ранней стадии. А Лунин стал третьим худшим игроком "Реала" в матче, портал SofaScore оценил его игру на 6,5 баллов из 10.

• Летом 2018-го Лунин перешел в Реал из луганской Зари. Украинец играл за "королевский" клуб только в товарищеских матчах, а два предыдущих сезона провел в арендах, выступая за "Леганес", "Реал Вальядолид" и "Реал Овьедо".