Обладатель приза Золотой мяч по итогам прошлого футбольного сезона, форвард из Аргентины Лионель Месси забил свой 500-й гол. Такая нетривиальная цифра была достигнута на 63-й минуте матча 33-го тура испанского чемпионата между Валенсией и Барселоной.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Примечательно, что этим мячом Месси закрыл безголевую полосу в карьере: нападающий до 17 апреля не мог распечатать ворота противников целых 515 минут. Юбилейный гол Месси, однако, не помог каталонцам выиграть в матче: Барселона уступила со счетом 1:2.

Согласно статистическим данным, 450 голов аргентинец забил в составе каталонцев, а еще полсотни - за национальную сборную. На все это ушло 632 матча.

Месси забивает пятисотый гол:

Кроме того, в минувшем сезоне Месси впервые в истории забил в семи разных турнирах за один календарный год.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.