Сегодня фанаты французского футбольного клуба "Олимпик Марсель" на фоне неудачных результатов команды прорвались на тренировочную базу клуба и устроили беспорядки, сообщает L`equipe. В клубе оценили ущерб в несколько сотен тысяч евро.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным издания, около 300 фанатов штурмовали базу с петардами и фейерверками, 25 из них были задержаны.

В пресс-службе "Марселя" заявили, что несколько сотен ультрас с применением насилия прорвались в тренировочный центр, в частности в здание профессиональной команды. Это поставило под угрозу жизни игроков, персонала, правоохранителей и других присутствовавших там людей, заявили в клубе.

В клубе заявляют, что были совершены кражи, повреждены автомобили и сожжены пять деревьев. Ущерб внутри зданий составил несколько сотен тысяч евро, заявили в Марселе.

В клубе назвали такие действия "неприемлемыми и безответственными". Там хотят строго наказания для причастных и заявили, что уже передали доказательства следователям. Из-за беспорядков сегодня был отменен матч "Марсель" – "Ренн", сообщили на сайте Лиги 1.

L`equipe также сообщал, что фанаты вскрыли чемодан главного тренера Андре Виллаш-Боаша, засыпали гравием клубный автобус, а одна из петард попала в капитана команды Альваро Гонсалеса. Футболист уже написал в Twitter, что с ним все нормально и поблагодарил за сообщения с поддержкой.

"Я приехал в "Олимпик Марсель" из-за истории и страсти, которая его окружает. Этот город замечательный, мы все любим этот клуб, но то, что мы испытали сегодня, никогда не должно повториться", – говорится в заявлении Гонсалеса на сайте клуба.

  • "Марсель" в этом сезоне занял последнее место в групповом этапе Лиге Европы. Команда проиграла четыре матча подряд и занимает седьмое место в Лиге 1.

Читайте также: УЕФА может не пускать иностранных болельщиков на матчи Евро-2020, в их числе – украинцы