18 января на мариупольском направлении вблизи позиций сил АТО украинские военные задержали боевика террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В ходе проверки документов установлено, что он гражданин Российской Федерации, до приезда в оккупированный Донецк проживал в Краснодарском крае.

По словам наемника, он в центре на пункте управления разведки принимал доклады об обстрелах боевиками позиций сил АТО.

"Питание было плохим, перловка, овсянка, гречка, многие были недовольны, питались за свой счет. Процветает пьянство, наркомания, курение травы в полку. Это 40-50% от общей численности полка", - сказал террорист.

Он добавил, что в управлении полка - все кадровые офицеры России, а среди командиров есть наемники из Беларуси, Казахстана, Крыма.

Террорист сообщил, что после последней ротации офицеров в 2016 году отношение офицеров РФ сильно ухудшилось к ним.

 "Начали урезать права и в личном времени, запрещался выход за КПП, перестали давать увольнительные, многие стали бунтовать, писать рапорта на увольнение. Но рапорта на увольнение в ход не пускали ,и люди ждали своего увольнения от двух недель до нескольких месяцев", - сказал он.

15 января украинская разведка сообщила, что солдаты оккупационных российских войск в Донбассе все чаще самовольно оставляют передовые позиции, что заставляет командование требовать подтверждения пребывания их на местах.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.