В сети Интернет появилось видео с места падения военного вертолета Ми-24 в Киевской области. На видео видно как на месте катастрофы работают спасатели и правоохранители.

Разбившийся военный вертолет находился в исправном техническом состоянии. Об этом заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает ТСН.

По его словам, вертолет Ми-24 выполнял плановый перелет Миргород-Озерное, летел на плановый технический осмотр. "Вертолет армейской авиации МИ-24 во время выполнения планового полета по определенному маршруту из Миргорода на Озерное вследствие катастрофы упал и загорелся. На месте трагедии погиб летчик-оператор, еще двое членов экипажа получили ранения различной степени тяжести. Сейчас их доставили в медицинские учреждения, где с ними работают врачи", - сообщил Селезнев. 

Вертолет восстановлению не подлежит, на месте трагедии работает комиссия, которая должна установить причины и обстоятельства этой трагедии. В эти минуты на месте трагедии работают специалисты от Генерального Штаба и другие полномочные лица.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что разбившийся вертолет закреплен за военной частью во Львове.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.