В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны 24 октября 2016 года в результате боевых действий ранения получили шестеро украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, но шесть воинов получили ранения", - сообщил пресс-офицер.

По состоянию на полночь 25 октября (нажмите, чтобы увидеть всю схему):

Шестеро военных ранены в Донбассе за сутки - карта АТО

На луганском направлении фронта наблюдается тенденция к снижению активности противника. Вчера, 24 октября, боевые действия велись только в двух районах - у Станицы Луганской и Новоалександровке. По позициям сил АТО вели огонь вражеские снайперы, минометчики и гранатометчики. За сутки на этом участке фронта произошло три обстрела со стороны боевиков, в том числе один из тяжелого вооружения.

Читайте также: ООН: Уровень безработицы в оккупированном Донбассе достиг 50%

У Донецка обстановка, наоборот, обострилась. Оккупанты нарушили режим тишины в трех горячих точках - у Луганского, Зайцево и в Авдеевке. "И днем, и ночью боевики обстреливали наши позиции из тяжелого вооружения - минометов и орудий, выпустив более 230 крупнокалиберных боеприпасов", - отметил спикер. На других рубежах под Донецком вчера было спокойно, всего на этом направлении фронта за сутки произошло 13 обстрелов, 10 из них - с использованием тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении ситуация неизменна: продолжаются боевые действия в Марьинском районе, Гранитном и участке фронта Павлополь-Широкино. Противник, как и раньше, активно применяет минометы. На южных рубежах украинские войска открывали ответный огонь. На южном участке фронта состоялось 24 обстрела боевиков, в том числе девять минометных.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.