Сегодня в Горловке сепаратисты захватили здание Горловского горуправления милиции в Донецкой области. На административном здании сепаратисты уже установили российский флаг, а также флаг так называемой Донецкой республики.
 
На видео видно как во внутреннем дворе некто в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя, представляет части личного состава нового "начальника" УВД в огороде Горловка - Шульженко Александра Федоровича. "Все его распоряжения выполняются беспрекословно", - отметил подполковник.

"Для того, чтобы вас можно было отличить от остальных сотрудников милиции, которые еще не перешли на сторону народа, прошу вас всех повязать георгиевскую ленточку на правый погон", - сказал он.

Правда, лент в наличии не оказалось. "Вопрос с лентами пока не решен", - сказал он.

Отметим, что Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция оказывала сопротивление сепаратистам. Несколько дней назад была пресечена попытка проникновения в административное здание Горловского городского управления милиции. По информации Горловского УМВД, около 20:00 к админзданию прибыли несколько автомобилей, из которых вышли неизвестные люди и направились к зданию, намереваясь проникнуть внутрь.

Видео: YouTube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.