G7: Украина проделала большую работу к третьей годовщине Майдана
Фото: EPA

Посол Японии в Украине Шигеки Сумме от имени послов стран Большой семерки поздравил президента Петра Порошенко и украинский народ с успехом, достигнутым в реализации реформ. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой посольства Японии.

"Я хотел бы рассказать о процессе реформ в Украине от имени группы поддержки Украины послов стран Большой семерки, в частности, Японии, Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритания, США и ЕС", - заявил Сумме.

Он рассказал, что сегодня послы G7 встречались с Порошенко в соответствии с их миссией поддержки реформ. "Накануне третьей годовщины Революции Достоинства мы поздравили президента и украинский народ со значительными успехами, которые он и его правительство, работая с гражданским обществом, достигли в стабилизации экономики и реализации реформ", - заявил он.

Посол отметил, что запуск системы электронного декларирования был особенно важным шагом, который послы G7 приветствуют.

"Важно, чтобы этот импульс сохранялся, и мы призываем Верховную Раду и всех политических лидеров поддерживать прогресс Украины в достижении большей стабильности, демократии и процветания, к которым стремятся все украинцы", - подчеркнул Сумме.

Читайте также: Послы G7: Декларации - надежный источник для правоохранителей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.