Святошинский районный суд Киева 2 декабря провел в режиме видеоконференции допрос экс-командующего внутренних войск МВД Станислава Шуляка

В 13:00 суд приступил к допросу свидетеля стороны обвинения - Шуляка в деле о расстреле 48 участников Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net

В Ростовском областном суде находится Шуляк и его адвокат Богдан Биленко.

Экс-командующий ВВ МВД попросил вести допрос на русском языке.

В зал суда из Лукьяновского СИЗО доставлены пятеро обвиняемых экс-сотрудников спецроты Беркута: Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко, Сергей Тамтура, Олег Янишевский.

Суд выделил час на допрос стороны защиты, час - стороны обвинения, 30 минут на вопросы от стороны потерпевших и еще по 30 минут каждой из сторон на уточняющие вопросы к свидетелю. 

Шуляка должны были допросить еще 28 ноября после экс-президента Виктора Януковича. Но поскольку допрос Януковича длился около семи часов, украинская сторона попросила перенести допрос Шуляка, аргументируя это тем, что к нему есть много вопросов.

Видео: Youtube / Судова влада

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.