Свекровь главы НАПК заперла у себя дома детектива НАБУ
Наталья Корчак

Свекровь главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Натальи Корчак заперла у себя в квартире детектива Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), который прибыл вручить ей повестку с вызовом на допрос. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"10 ноября 2017 в рамках расследования производства по факту возможного внесения недостоверных данных в электронной декларации председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции детектив НАБУ прибыл по месту жительства родственников председателя НАЗК с целью вручения повестки прибыть на допрос", - говорится в сообщении.

Отмечается, что родственница Корчак изъявила желание, чтобы ее опросили на месте и пригласила детектива зайти в квартиру. Однако после допроса представителем НАБУ, она позвонила сыну (мужу главы НАПК - ред.) и после переговоров отказалась подписать протокол. Закрыв вверь изнутри, спрятала ключ и детектив не смог выйти.

"Пока он находился в квартире на место прибыла председатель НАПК вместе с мужем и сообщила работникам НАБУ извне, что будет вызывать на место происшествия СМИ. Работники Бюро вызвали 102 и ни к каким силовых действиям не прибегали", - также сообщается.

На данный момент, по информации НАБУ, детектив покинул квартиру матери мужа главы НАПК.

Допрос связан с расследованием НАБУ, которое начато 5 октября и касается новой машины Skoda Octavia A7, которая вероятно принадлежит Наталье Корчак, но не указано в электронной декларации чиновницы.

10 ноября в Специализированной антикоррупционной прокуратуре увидели в публичных перепалках руководителей НАБУ и НАПК личный конфликт. В частности, САП полагет, что директор бюро Артем Сытник может сводить счета с главой Нацагентства Натальей Корчак. Свои соображения по поводу напряженности в отношениях топ-чиновников прокуроры изложили в открытом письме в Facebook

Читайте также: НАБУ vs НАПК: Сытник написал резкое письмо Корчак

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.