В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины 17 июля задержали "на горячем" группу лиц, наладивших незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленники были задержаны при попытке сбыта пистолета-пулемета "Скорпион", гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию.

"При задержании нарушители оказали сопротивление оперативникам", - отметили в СБУ.

В Киеве СБУ задержала группу торговцев оружием: видео

В ходе обысков в домах задержанных обнаружили и изъяли АКС-74У, 5 пистолетов ПМ и ТТ с глушителями, снайперскую винтовку СВТ-40 с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД -5 и Ф-1, большое количество патронов к нарезному оружию.

"В рамках уголовного производства, начатого УСБУ в Запорожской области, правоохранители задокументировали несколько фактов реализации оружия. Установлено, что в преступную группу входили трое граждан Украины - двое жителей столицы и один - Днепропетровска", - сказано в сообщении.

В Киеве СБУ задержала группу торговцев оружием: видео

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

По решению Октябрьского районного суда г. Запорожье подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей.