Львовский бронетанковый завод до конца года поставит армии десять новейших бронеавтомобилей "Дозор-Б". Об этом заявил в субботу, 19 сентября, во Львове министр обороны Степан Полторак во время посещений бронетанкового завода, информирует пресс-служба Минобороны со ссылкой на министра обороны.

"До конца года десять таких бронемашин ("Дозор-Б", - ред.) должен поступить в Вооруженные Силы. Сейчас две таких бронемашины находятся на испытаниях в подразделениях Вооруженных Сил", - отметил Полторак.

Министр лично испытал новейший "Дозор-Б", проехав за рулем нового бронеавтомобиля, и остался довольным его ходовыми качествами: легкоуправляемый, хорошо продвигается, разгоняется, преодолевает препятствия. В то же время министр выразил мнение, что надо усилить огневую мощь машины.

Напомним, бронеавтомобиль "Дозор-Б" был поставлен в серийное производство на Львовском бронетанковом заводе в апреле 2015 года.

Читайте также: ВСУ передали 62 танка, до конца года поставят еще 31 - Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.