В Киеве зарегистрированы уже 34 случая нарушения дня тишины. Об этом заявил начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук, сообщает пресс-служба киевской милиции.

По словам Терещука, в 26 случаях агитация была размещена частными лицами, преимущественно на балконах, в 7 случаях агитационная продукция была размещена на заборах и столбах, также зарегистрирован случай трансляции политической рекламы телеканалом после полуночи. Больше всего нарушений зарегистрировано в Оболонском районе - 10, в Днепровском и Соломянском районах по 5.

Начальник киевской милиции отметил, что после проведения проверки будут составлены административные протоколы по статье 212-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, на должностных лиц - от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, наблюдатели Комитета избирателей Украины фиксируют массовые факты нарушений действующего законодательства в день тишины, накануне местных выборов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.