Состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов 2016-2017 годов, в котором Реал принимал Атлетико, записав на свой счет победу со счетом 3:0. Все голы оформил португалец Криштиану Роналду. Как пишет Террикон, за весь матч Атлетико практически не создал опасных моментов для хозяев поля.

Реал стартовал очень мощно, сделав ставку на быстрый гол. Рамос навешивал в направлении Роналду, который в этот момент находился вне игры, но мяч до него не долетел, так что свистеть арбитры не стали. Каземиро подобрал мяч, навесил второй раз, и тут уже Роналду выиграл воздух, не оставив Облаку шансов - 1:0.

Несколько хороших моментов были у Бензема, который едва не забил  гол "бисиклетой". У Атлетико был разве почти что выход один на один у Гамейро после передачи Коке, но Навас своевременно покинул ворота и выбил мяч.

После перерыва Реал несколько сбавил обороты и сфокусировался на обороне. Атлетико перевел игру со своей половины поля на чужую, но на количестве моментов у ворот Реала это не сказалось. А вот хозяева свой второй шанс использовали сполна. Бензема после контратаки отдавал вправо на Роналду, Филипе Луис должен был прерывать эту передачу, но сыграл неуклюже, Савич тоже не успел накрыть португальца, так что после сильного удара с лету Облак был бессилен - 2:0.

Реал не стал откладывать дело в долгий ящик и решил снять все вопросы уже сегодня. Третий гол организовал Лукас Васкес, который после индивидуальных действий на правом фланге зряче прострелил в центр. Каземиро мяч пропустил, так как знал, что Роналду находится в более хорошей позиции - и португалец легко оформил хет-трик.

Хет-трик позволил Роналду закрепиться в статусе лучшего бомбардира в истории плей-офф Лиги чемпионов - 52 гола.


Реал - 3:0 (1:0) - Атлетико

Голы: Роналду, 10 (1:0); Роналду, 73 (2:0); Роналду, 86 (3:0).

Реал: Навас К.; Варан; Карвахаль (Начо, 46); Марсело; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос; Модрич; Бензема (Лукас Васкес, 77); Роналду; Иско (Асенсио, 68)

Атлетико: Облак; Филипе Луис; Годин; Лукас-Франсуа; Савич; Габи; Феррейра-Карраско (Анхель Корреа, 68); Сауль Ньигес (Гайтан, 58); Коке; Гризманн; Гамейро (Торрес, 57)

Предупреждения: Иско, 48 - Коке, 26; Сауль Ньигес, 53; Савич, 83

3 мая состоится первый поединок второго полуфинала между Монако и Ювентусом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.