Обладатель пояса чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе профессионального бокса Александр Усик посетил военнослужащих на передней линии фронта под временно оккупированным Донецком. В пригороде областного центра - в Марьинке на позиции "Больничка" - он продемонстрировал бойцам АТО мастерство работы на мешке, пишет у себя в Facebook пресс-атташе Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Чтобы разговор был интереснее, а визит познавательней, ребята устроили из подручных средств ринг и попросили Александра дать мастер-класс", - написал он, добавив, что спарринг-партнера для полуфиналиста глобального турнира Всемирная боксерская суперсерия найти не удалось и "за все отдувалась груша".

Как сообщил спикер ГПСУ, Усик не в первый раз посещает коллег-пограничников на передовой в Донбассе.

Смотрите также: Боксер Усик уклонился от ответа о статусе Крыма: видео

В апреле 2014 года, спустя месяц после осуществления аннексии полуострова, олимпийский чемпион Усик заявлял, менять украинский паспорт на российский якобы не намерен. В апреле 2016-го он говорил, что "не разделяет наши народы, потому что мы славяне".

9 сентября 2017 года Усик защитил титул WBO в бою против ветерана Марко Хука и вышел в полуфинал Суперсерии. В январе-феврале 2018 года он встретится с латвийским чемпионом WBC Майрисом Бриедисом.

Усик дебютировал на профессиональном ринге два года назад.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.