Супругу кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Меланью, выступившую на съезде республиканцев в Кливленде, уличили в частичном копировании предвыборной речи жены президента США Мишель Обамы, которую та произнесла в 2008 году на съезде демократов в Денвере. Об этом сообщает Euronews.

Два абзаца из речи Мишель Обамы Меланья Трамп повторила практически слово в слово. "Мы хотим, чтобы наши дети и все дети в нашей стране знали, что единственный предел ваших достижений - то, насколько далеко заходят ваши мечты и насколько вы готовы работать ради них", - заявила она.

Эксперты считают, что совпадение целых абзацев в двух речах, вряд ли случайно. Помощники Трампа уже отметили, что Меланья писала текст с помощью спичрайтеров, так что, если скандал разрастется, ответственность за плагиат могут возложить на них.

Ранее под давлением представителей избирательной кампании Дональда Трампа из программного документа Республиканской партии США было исключено требование о предоставлении Украине летальных вооружений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.