На Youtube-канале одного из сайтов сирийских оппозиционных сил появилась видеозапись момента падения ракеты и последствий взрыва в городе Сермин провинции Идлиб. Как утверждает источник, ракета была выпущена российским бомбардировщиком.

Согласно тексту сообщения издания Radio Free Syria, спасатели гражданской обороны искали под завалами и обломками тех, кто был убит или получил ранения после первого авиаудара, когда по припаркованному грузовику была выпущена еще одна ракета.

Как сообщает оппозиционный источник, тактика двойного ракетного взрыва заключается в том, чтобы "нанести авиаудар по гражданским районам, дождаться спасателей, а потом ударить туда еще раз". "Это излюбленная тактика сил, лояльных Асаду", - говорится в сообщении.

По сведениям местной гуманитарной организации по правам человека, вследствие удара по полевому госпиталю в Сармине погибли по меньшей мере 13 человек.

Напомним, 20 октября появилось сообщение о том, что в результате двойной атаки российской фронтовой авиации на селение Бишурфа на востоке провинции Латакия погибли 42 местных жителя. После первого захода бомбардировщиков люди поспешили на помощь тем, кто остался под завалами, и в этот момент ВКС РФ нанесли второй удар по месту скопления людей.

По официальной версии Кремля, боевая авиация РФ в Сирии наносит удары исключительно по позициям террористов Исламского государства.

Читайте также: 
Сирийские повстанцы просят у США стингеры для самолетов РФ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.