Подробности крупнейшего за 33 года ДТП во Франции: видео и фото
dd965e12496fe9da1b259a8a54e43f42.jpg

Сегодня в 7:30 в районе муниципалитета Пюиссегин в департаменте Жиронда на юго-западе Франции произошло столкновение пассажирского автобуса и грузовика. Удар был настолько мощным, что оба транспортных средства сразу загорелись, сообщает Le Figaro.


Фото: скриншот

По последним данным, в результате аварии погибли 42 человека, в том числе водитель грузовика, еще четверо получили серьезные травмы. Всего на борту автобуса находились 49 пассажиров.


Фото: twitter.com/F3Aquitaine

По информации местных властей, водитель грузовика потерял управление и врезался в пассажирский автобус, водитель которого "не мог избежать аварии".


Фото: twitter.com/F3Aquitaine

Известно, что на борту автобуса находилась группа пожилых людей, направлявшихся в департамент Ланды на экскурсию.


Фото: twitter.com/F3Aquitaine

На место происшествия прибыли премьер-министр Мануэль Вальс, а также министры внутренних дел и транспорта. Президент Франции Франсуа Олланд, находящийся с визитом в Афинах, назвал случившееся "страшной трагедией".


Фото: twitter.com/jjclement37

Депутаты Европарламента начали заседание минутой молчания. Как сообщила министр здравоохранения Марисоль Турен, это ДТП в Жиронде стало самым крупным за 33 года во Франции.

Читайте также: Во Франции в крупном ДТП погибли 42 человека

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.