12 афганских военных погибли от ошибочного авиаудара - СМИ
Фото: EPA

Военные в Афганистане погибли в результате ошибочного авиаудара ВВС США в провинции Гильменд. Об этом сообщает USAtoday со ссылкой на заявление американских военных.

"Во время поддерживаемой США операции АНДФ (Афганистан), в результате авиаудара погибли дружественные афганские силы", - сообщают военные.

В заявлении не сказано, сколько афганцев погибли во время ошибочного авиаудара. Сказано о "местных сотрудниках безопасности, приравненных к афганским правительственным войскам". 

Новости TOLO в Афганистане сообщили, что в число погибших вошли два полицейских. Также, по данным местных СМИ, погибло по меньшей мере 12 афганских полицейских.

"Мы хотели бы выразить наши глубочайшие соболезнования семьям, пострадавшим от этого несчастного случая", - говорится в заявлении.

Согласно данным TOLO, афганские войска в четверг провели крупномасштабную военную операцию против талибов в районе Гереш.

2 июля 2017 года сообщалось, что Пентагон рассматривает возможность расширения боевых действий в Афганистане.

Читайте также: В Афганистане боевики высадили и расстреляли пассажиров автобуса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.