59% американцев уверены в связях Трампа с РФ во время выборов
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа опустился до рекордного минимума со дня его инаугурации 20 января этого года и составил 32%, а большинство американцев считают, что он имел связи с Россией в ходе избирательной кампании. Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг данные социологического опроса, проведенного Pew Research Center.

Согласно опросу исследовательского центра, деятельностью нынешнего американского президента довольны только 32% граждан США, а 63% не довольны его политикой.

Стоит отметить, что рейтинг предшественника Трампа демократа Барака Обамы никогда не опускался ниже 38%.

Большинство опрошенных (59%) уверены в том, что у Трампа были "недопустимые контакты" с Россией в ходе предвыборной гонки. С ними не согласны около 30% респондентов. В свою очередь, больше половины республиканцев считают, что подобных контактов не было, а среди демократов почти 90% уверены, что они таки были.


Также, итоги опроса указывают на то, что 56% опрошенных американцев считают, что проводимое спецпрокурором США Робертом Мюллером расследование по поводу вероятного российского вмешательства в выборы президента будет справедливым.

Pew Research Center проводил свой опрос с 29 ноября по 4 декабря и опрошено 1,5 тыс совершеннолетних американцев.

7 декабря Конгресс США провалил голосование проекта резолюции об импичменте президенту США Дональду Трампу.

Читайте также: Шаг к войне: чем обернется решение Трампа по Иерусалиму

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.