67% россиян считают, что Путин ответственный за коррупцию - опрос
Фото: EPA

67% опрошенных россиян считают, что президент России Владимир Путин несет ответственность за масштабы коррупции в высших эшелонах власти. Об этом свидетельствуют результаты опроса российского Левада-центра.

Стоит отметить, что 25% респондентов ответили, что в полной мере, а 42% - в значительной мере, а 20% сказали, что лишь отчасти.

11% россиян уверены, что после возвращения Путина на пост президента РФ воровства и коррупции стало больше, 64% ответили, что примерно столько же.

16% опрошенных убеждены, что невозможно искоренить коррупцию в стране, а 58% ответили, что можно существенно уменьшить масштабы коррупции и взяточничества.

32% россиян говорят, что коррупция полностью поразила органы власти сверху донизу. 

Опрос был проведен 2 - 6 марта 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышала 2,9% .

26 марта 2017 года в более чем сотне городов по всей России прошли несанкционированные акции против коррупции среди высшего руководства страны. В Москве задержали 933 человека, в Санкт-Петербурге - около 150 человек. Поводом стало расследование оппозиции об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое называлось "Он вам не Димон".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.