Американские автопроизводители снова просят помощи у правительства
Национальная ассоциация автопроизводителей США обратилась в ведомства администрации Барака Обамы по автомобильной промышленности с просьбой о помощи в сокращении финансовых издержек для ритейлеров.
Как сообщает "К2Капитал", председатель ассоциации Джон Макеленей заявил, что 90-минутное обсуждение с советниками Минфина по автомобильной промышленности Стивеном Раттнером и Рональдом Блумом не привели к обещанию помощи. Организация, в которую входят 19700 членов, ожидает, что 1200 авторитейлеров закроются в этом году.
Ассоциация призвала членов кабинета, которые занимаются автомобильной промышленностью, обсудить варианты плана реструктуризации, предложенные "Chrysler LLC" и "General Motors".
Министр финансов Тимоти Гейтнер и глава национального экономического совета Лоуренс Саммерс в пятницу провели переговоры в Белом Доме по реструктуризации автомобильной промышленности США. Продажи автомобилей в феврале снизились до рекордных уровней с декабря 1981 года. Лидером падения стала "General Motors" (53%).
Комментарии (0)