Атака на Алеппо: Германия призвала РФ прекратить бомбардировки
Фото: EPA

Официальный Берлин в очередной раз призвал Москву прекратить бомбардировки и поддержку действий сирийской армии в Алеппо, считая то, что происходит в этом городе "варварством" и "военным преступлением". Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на брифинге в Берлине, сообщает Укринформ.

"Россия с учетом ее существенной военной помощи сирийскому режиму несет ответственность. Без поддержки России этот режим не смог бы в таких масштабах вести войну против собственного народа", - заявил Зайберт.

Он также отметил, что "варварское поведение сирийского режима являет собой вопиющее нарушение прав человека и военное преступление, как охарактеризовал его генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун".

Правительство Германии в очередной раз призвало Россию предпринять незамедлительные меры для того, чтобы вернуть доверие к усилиям международного сообщества, направленным на то, чтобы все-таки завершить эту войну и дать доступ гуманитарной помощи.

"Мы осуждаем причиненные сирийским режимом сознательные и систематические препятствования гуманитарной помощи", - сказал его спикер.

"Россия должна прекратить неизбирательные бомбардировки со стороны режима мирных кварталов, мы ожидаем от российской стороны прекращения препятствования гуманитарной поддержке населения", - отметил Зайберт.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро призвал Россию и Иран "образумиться" и надавить на президента Сирии Башара Асада с целью прекращения военной эскалации, в противном случае эти страны "будут замешаны в военных преступлениях в Алеппо.

Читайте также: Беспрецедентная атака на Алеппо: Путин и Асад убили сотни людей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.