Австралия ввела дополнительные санкции против чиновников КНДР
Джули Бишоп (фото - EPA)

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп объявила о введении дополнительных персональных санкций в отношении пяти северокорейских должностных лиц. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МИД Австралии.

"Эти финансовые санкции являются частью автономных сдерживающих мер правительства Австралии в ответ на отказ Северной Кореи приостановить ядерную ракетную программу, которую она осуществляет, нарушая многочисленные резолюции СБ ООН", - заявила глава внешнеполитического ведомства Австралии.

По ее словам, эти шаги дополняют международные усилия как на уровне ООН, так и на уровне партнеров Австралии.

"Австралия и в дальнейшем будет сотрудничать с союзниками, в частности, США, Японией, Республикой Корея и Китаем, чтобы поддерживать международный мир и стабильность", - сказала министр.

1 июня сообщалось, что США добавили в санкционный список три российские компании и одного гражданина РФ за возможную причастность к ядерной программе КНДР.

Спецпроект LIGA.net: Война в Корее: силы сторон и вероятные последствия

29 мая 2017 года по киевскому времени КНДР провела очередной ракетный тест средней дальности. Модифицированная ракета Scud пролетела около 450 км, упав в Японском (Восточно-Корейском) море.

Позднее Пхеньян показал видео испытаний.

Читайте также: Трамп и Северная Корея: будет ли война маленькой и победоносной

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.