Австрия намерена отгородиться от мигрантов
Фото: EPA

В районе австрийского пограничного пункта Шпильфельд будет построено 4-километровое ограждение на границе со Словенией. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Несмотря на непрерывный поток беженцев Австрия усиливает патрулирование границы со Словенией. Кроме того, в ближайшие один-два месяца на пограничном переходе Шпильфельд будет построено ограждение длиной чуть менее четырех километров", - говорится в сообщении.

Власть утверждает, что их целью является не закрытие границы, а более эффективная организация въезда на территорию страны беженцев.

Кроме того, по словам министра внутренних дел страны Йоханны Микль-Ляйтнер, на том же КПП начинаются приготовления для возможного строительства 25-километрового ограждения. После завершения подготовительных работ это ограждение может быть построено в течение 48 часов. 

Напомним, Швеция временно возвращает контроль на границе из-за наплыва беженцев. 

Чехия и Словакия также остановили прием беженцев по квотам Евросоюза

Смотрите также: Мигранты в Европе: инфографика гуманитарного кризиса

К слову, 52% граждан Германии считают, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не справляется со своей работой по урегулированию последствий миграционного кризиса. 

Смотрите также: Драма мигрантов. Снимки, которые потрясли мир

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.